Gestione del Territorio e Servizi Tecnici

Sedi :

  • Lavori Pubblici, Ambiente, Manutenzioni, Cimiteri, Protezione Civile : Vicolo del Ponte
  • Edilizia Privata, Urbanistica : P.za della Repubblica, 1

Responsabile : Ing. Mauro Badii

Contatti : Tel. 055 83 47 872, 055 83 47 835 

Email: m.badii@comune.rignano-sullarno.fi.it, gestione.territorio@comune.rignano-sullarno.fi.it

Si compone dei seguenti uffici :

  • Urbanistica
  • Edilizia Privata

Referenti :

  • Geom. Marco Fazzi, Tel. 055 83 47 824, email. m.fazzi@comune.rignano-sullarno.fi.it,
  • Arch. Mauro Carbonari, Tel. 055 83 47 865, m.carbonari@comune.rignano-sullarno.fi.it,

  • Protezione Civile
  • Manutenzioni
  • Cimiteri

Referenti :

  • Geom. Gianluca Mazzoli, Tel. 055 83 47 823, email g.mazzoli@comune.rignano-sullarno.fi.it
  • Geom. Simona Palatresi, Tel. 055 83 47 831, email s.palatresi@comune.rignano-sullarno.fi.it
  • Rag. Edi Ballerini, Tel. 055 83 47 835, email e.ballerini@comune.rignano-sullarno.fi.it

  • Ambiente
  • Autorizzazione manomissione suolo pubblico.

Referenti;

  • Geom. Simona Palatresi, Tel. 055 83 47 831, email s.palatresi@comune.rignano-sullarno.fi.it