I precedenti Sindaci

I Sindaci del Comune di Rignano sull'Arno dal 1944
 

dal 30 settembre 1944: Alessandro Susini*
dal 30 ottobre 1944: Giulio Bigazzi*
dall'11 gennaio 1945: Luigi Buonamici*
dal 20 ottobre 1946: Ferdinando Castiglioni Sessi
dal 17 luglio 1956: Pietro Bigazzi
dal 12 settembre 1962: Luigi Buonamici
dal 21 gennaio 1965: Mario Bigi
dal 23 luglio 1975: Giampaolo Maremmi
dal 18 luglio 1980: Giulio Camiciottoli
dal 2 dicembre 1983: Piero Certosi
dal 5 maggio 1995: Massimo Settimelli
dal 15 giugno 2002: Gianna Magherini
dal 7 maggio 2012: Daniele Lorenzini (in carica)

 

* Nominato dal CLN

 

Tag